设为首页  
加入收藏  
   
用户名:
密 码:
 
 
 
最新项目公告
 
经典回顾
“感受北京”商务推介招待会(巴黎)
出处: 时间: 2013-04-03 16:21:04

【主办单位】北京市投资促进局

【承办单位】欧中友好协会

【协办单位】法国对外贸易委员会、法国欧亚旅行社

【支持单位】中国驻法大使馆商务处、法国中小企业联合会

【会议主题】通过推介活动介绍北京、巴黎金融及创意产业领域的发展现状及未来发展潜力,使北京和法国相关机构和企业增进了解,吸引法国企业到北京投资与合作,同时引导北京企业到法国寻找投资机会,促进共同发展。

【洽谈会时间】2007年9月27日

【洽谈会地点】法国巴黎MERIDIEN ETOILE (CLASSIC)酒店

【出席人数】120人

【法方贵宾】法国政府对外经济贸易顾问、欧中友好协会常务付主席皮埃尔.普旺扎诺先生

法国对外经济贸易顾问让.皮埃尔.贝斯先生

中国驻法国大使馆马社公使衔参赞

【会议议程】

 9:00-10:00   签到, 咖啡  

10:00-12:00  商务推介招待会

主持 : 法国政府对外经济贸易顾问,

欧中友好协会常务付主席皮埃尔.普旺扎诺先生

10:00-10:05  中国驻法国大使馆马社公使衔参赞致辞 

10:05-10:15  法国对外经济贸易顾问让.皮埃尔.贝斯先生致辞 

10:15-10:50  北京市投资促进局局长张吉福演讲

题目:《北京速度与北京商机》

10:50-11:10  北京市金融办主任郭演讲

题目:《北京金融业对外开放的机遇与挑战》

11:10-11:15  北京农村商业银行副行长付东升发言

题目:《引领中国农村金融改革与发展》

11:15-11:20  中信建投证券有限责任公司副总裁周志钢发言

题目:《中国股票市场的发展趋势》

11:20-11:25  华夏银行办公室副主任蒋震峰发言

题目:《华夏银行竭诚为境外投资者服务》

11:25-11:30  北京市怀柔区副区长周东金发言

题目:《东方好莱坞---中国(怀柔)影视基地欢迎您的参与》

11:30-11:35  北京市旅游局副长庞林华发言

题目:《北京文化旅游创意产业商机无限》

11:35-11:40  北京市通州区投资促进局局长李金玺发言

题目:《通州---北京发展文化创意产业的重要基地》

11:40-11:45  北京顺义区招商局局长於丽萍发言

题目:《会展业---北京顺义区发展的优势与机遇》

12:00-13:30   招待午餐

13:30         会议结束

【法方出席人员名单】

序号

姓名

公司

1. 

AIME Philippe

Visionis-Brasil

2. 

AUDIBERT Bernard

IEIF

3. 

AUDIBERT Helène

IEIF

4. 

AUQUESNE Pierre

Road Access Consulting (ZHU HAI)

5. 

BALAY Christophe

CLES

6. 

BELANGER-PICHOT Annick

ECTI

7. 

BENAIM Frank

ATHENA CONSEIL

8. 

BESSE Jean-Pierre

CCEF

9. 

BIAND Jean 

Mairie Orsay

10. 

BILLOET Yves

ORALYS

11. 

BLACHIER Jean-Lou

CGPME 93

12. 

BLAISE Michel

CLES / RICHEL

13. 

BOIS Bernard

ROSTI

14. 

CABON Françoise

SIACI

15. 

CADEAU Christelle

CCIV

16. 

CARADEC Philippe

KRAFT

17. 

CARRETTE Pascal

CLES 92

18. 

CHAUSSONNET Pièrre

Road Access Consulting (ZHU HAI)

19. 

CHEN Fude

CF Consulting

20. 

CHENG Gang

Goldman Sachs in Singapore

21. 

CORMIER Jean-Pierre

CGPME (Val dOise)

22. 

DAI Fei

AAECF

23. 

d''ASCOLI Rosario

Economiste

24. 

DELANOUE Blandine

CG92

25. 

DELB Gérard

Urbaniste Président du Syndicat des Architectes du Loiret

26. 

DERVILLE Didier

Chineplus

27. 

DEVINEAU Daniel

DHD

28. 

DIEULANGARD Jacques

CTS FRANCE

29. 

DU Qian

COMITE D''EXPANSION ECONOMIQUE DU VAL D''OISE

30. 

DUHWAT Gil

 

31. 

DURAND-REVILLE Blaise

BTJ

32. 

DUWAT Gilles

Fédération des industries Meubles de Jardin 

33. 

FAMANGV Sylvia

COCKPIT

34. 

FAQUER Sylvie

Albumpradoctior 

35. 

FERMANGI Sylvia

COCKPIT

36. 

FOUCAULT Colette

ACECI

37. 

Frank LOUBARESSE

TWINL

38. 

GAO Yu

AAECF

39. 

GHENASSIA Bhistgle

Cabinet Ghenassia

40. 

GHEZELBASH Régis

Fly Times Pictures

41. 

GIQUELLO Guy

 

42. 

GONG Dusheng

 

43. 

GUERIN Michel

COCRPIT

44. 

GUILLOT-CORAIL Renaud

Mairie Levallois

45. 

GWET Jean Plaise

CGPME 93

46. 

HABER Daniel

France Pacific consultants

47. 

HERIARD DUBREUIL Dominique

Remy Cointreau

48. 

HUANG Biqing

CCPIF

49. 

HUGUENIN Patrice

CNCCEF

50. 

JACQUES Christian 

CASA

51. 

JEAN

ROSTI

52. 

Jean-Marc SAVIGNONI

Group Bolloré

53. 

JULLIAN Philippe

INSTITUT DU PACIFIQUE

54. 

LALAGUE Anne

FFCT

55. 

LAMBERT Pièrre

Road Access Consulting (ZHU HAI)

56. 

LAMOULLER Dominique

FFCT

57. 

LAUBAL Jean Pierre

Urbaniste Président du Syndicat des Architectes du Loiret

58. 

Le MOAN

SOCIETE IMMOBILIER ET DU FONCIER

59. 

LEON Jean-Luc

Albumpradoctior 

60. 

LIN Gensheng

AAECF

61. 

LIU Yi

PHOENIX TV

62. 

LORTHOLARY Jean

AAECF

63. 

MA She

Ambassade de la République Populaire de Chine en France

64. 

MARANTE Michel

CGPME 77

65. 

MARIE Alain

Road Access Consulting (ZHU HAI)

66. 

MARILLER Jean-Yves

JYM Consultants

67. 

MONGON Jean-Pierre

AJP CONSULTING

68. 

MUSARA Julien

 

69. 

Nelly SAVIGNONI

Group Bolloré

70. 

NELSON

 

71. 

PAPIN Amelie

Conseil generale des Hauts-de-seine

72. 

PERIL Michel

COCKPIT

73. 

PHILIPPE Jean-Michel 

ECTI

74. 

PONTILLON Thierry

UNSA92 

75. 

PRINSEN Patricia

OCDE

76. 

PROVENZANO Pierre

Comité 91 des Conseillers du Commerce Extérieur de la France

77. 

QUACH Naihung

EUROPE JOURNAL

78. 

REGEMBAL Michel

 

79. 

RICHEFORT Jean-Michel

 

80. 

ROLLAND Nadou

Qestions d''intérieur

81. 

ROMANO Fabrizio Maria

CCE

82. 

ROSSI François

 

83. 

SALOFF-COSTE Nicolas

SERGA

84. 

SENECA Jean Charles 

 

85. 

SENECQ

COCKPIT

86. 

SIMAR

 

87. 

SIRBU Cornel

Silcor

88. 

SIRBU Mélania

Silcor

89. 

TAMMAN Valérie

ANDING

90. 

TOMCZYIK Daniel

THERMELEC 

91. 

TRAN Khim

Réseau Cesar 

92. 

TRUONG Victor

Cabinet I.D.C.G.

93. 

TU Liembinh

PHOENIX TV

94. 

TURKISCH Edouard

OCDE

95. 

Tusseau Hélyette

AAECF

96. 

TUSSEAU Sophie

 

97. 

VILLETTE Philippe

Villette Partners

98. 

WANG Maggie

NeoCORDI International

99. 

WEIL Edouard

MCL&Partners 

100. 

WIBAUX Claude

Fédération du Jouet

101. 

WU Lin

Service dAccueil des Etudiants Etrangers de la Cite

102. 

XIAO Jacques

CONSULTER,

103. 

XIE Hao

FFI

104. 

XIE Nana

 

105. 

YAN Peng

PHOENIX TV

106. 

YANG Wenzhen

Bureau Tourisme de la Chine

107. 

ZHANG Jinwen

ADD IT INTERNATIONAL

108. 

ZHONG Ge

Albumpradoctior 

109. 

ZHOU Catherine

CTS FRANCE

110. 

ZHOU Suyan

EDF

 

相关内容
·
·
·
·
·

 

欧中友好协会 版权所有 © 2003-2007 AAECF France 技术支持:海硅科技